С включенным VPN сайт работает медленнее, а ещё у нас не получается определить ваше местоположение.

Вы находитесь в Москва

Ваш город Москва?
Да Нет
Каталог
Базовый рецепт Капкейков

Базовый рецепт Капкейков

Американская выпечка под названием "Капкейки" находится на пике популярности во всем мире!
В этой статье вы узнаете, как испечь классические капкейки.

Рецепт

На 12 порций:
1,5 стакана пшеничной муки
1,25 ч.л. разрыхлителя
0,25 ч.л. соли
1 стакан сахарного песка
115 гр сливочного масла
1 большое яйцо
0,75 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. молока

-В миске с помощью электрического миксера взбивать сахар с маслом примерно 3 минуты. Добавить яйцо и ваниль, продолжать взбивать до смешивания.
-Поочерёдно добавлять муку и молоко, начиная и заканчивая мукой, хорошо взбивать после каждого добавления. Взбивать ещё в течение 1 минуты.
-Заполнить формы для выпечки капкейков на 2/3, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.

Далее на примере нескольких экспериментов мы посмотрим, как меняется текстура, цвет и форма капкейков в зависимости от влияния определённых факторов.

1. Мука.

В данном эксперименте произошла замена 1,5 стакана (180,6 гр) непросеянной пшеничной муки на 1,5 стакана просеянной муки (148,8 гр), которая очевидно более лёгкая, так как наполнилась кислородом. Вывод: Капкейки также получились более лёгкими и воздушными.

2. Яичные желтки.

В данном эксперименте дополнительно были добавлены 2 яичных желтка. Такие капкейки получились более приподнятыми, с зернистой текстурой, мягкими, но не «тянучими».

3. Сметана.

В данном эксперименте произошла замена 2 ст.л. молока на 2 ст.л. сметаны. Капкейки получились плотнее, и более влажными, «тянучими». Лёгкая кислинка сделала вкус приятней.

4. Масло.

В данном эксперименте произошла замена сливочного масла на 0,5 стакана рапсового (возможно и другое растительное). Оно не взбивается а очень хорошо перемешивается с сахаром. В результате капкейки получились похожими на маффины. У них более губчатая текстура и масляный вкус.

5. Температура.

В данном эксперименте не менялся состав теста, но выпекались капкейки при более низкой температуре 160 градуса в течение 22 минут. Они получились более светлыми, но и более мягкими и нежными. Из-за этого их было сложно извлечь из формы, не повредив.

Попробуйте поэксперементировать дома сами, чтобы получить оптимальный рецепт капкейков именно для вас!


Рекомендуемые товары



Поделиться:

← Все статьи

Москва